Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Во втором микрорайоне задержали пьяного хулигана. Он пытался войти в чужую квартиру, а потом разбил чужой телефон  Фото mos.ru
01.08.2022     1850    0

Во втором микрорайоне задержали пьяного хулигана. Он пытался войти в чужую квартиру, а потом разбил чужой телефон

Инцидент произошел на прошлой неделе. 38-летний зеленоградец в изрядном подпитии ломился в квартиру, где раньше жила его родственница. Дверь ему никто не открыл. Тогда он дождался новых жильцов возле подъезда, выхватил из рук женщины смартфон и разбил его об асфальт.

Материальный ущерб оценивается в 18 тысяч рублей, сообщили в зеленоградском УВД. С места происшествия пьяный ушёл, но полицейские его нашли. Мужчина ранее был судим. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Наказание по этой статье, если нанесен значительный ущерб, подразумевает штраф до 40 тысяч рублей, обязательные, исправительные или принудительные работы, арест на срок до трех месяцев или лишение свободы на срок до двух лет. Значительность ущерба в данном случае определяется для конкретного пострадавшего лица. По закону, сумма ущерба должна быть не меньше 2500 рублей.

С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ