Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ В Зеленограде задержали двух пьяных водителей  Фото ©АГН Москва
13.12.2022     1573    0

В Зеленограде задержали двух пьяных водителей

В 23 микрорайоне и на Середниковской улице сотрудники ДПС остановили две машины. Мужчины за рулем были явно пьяны. Как выяснилось, раньше их уже наказывали по административной статье. Теперь возбуждены уголовные дела.

«Ладу2114» автоинспекция остановила у корпуса 2308. За рулем был 29-летний приезжий. Медицинское освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения. Ранее на водителя составляли протокол по статье 12.26 КоАП РФ - «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

На Середниковской улице остановили автомобиль Toyota Camry Gracia, которым управлял 39-летний москвич. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Этот водитель тоже привлекался к административной ответственности по той же статье. Суд назначил ему штраф 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на год и восемь месяцев.

Возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». С обоих водителей взяли подписки о невыезде, сообщили в зеленоградском УВД.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ