Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ В восьмом микрорайоне обокрали квартиру пенсионерки. Вор представился коммунальным работником
08.06.2022     1566    0

В восьмом микрорайоне обокрали квартиру пенсионерки. Вор представился коммунальным работником

Зеленоградские оперативники задержали мужчину, который вынес из квартиры в 8-м микрорайоне деньги и ювелирные украшения. 85-летней хозяйке он сказал, что пришёл проверять воздуховод. Подозреваемого заключили под стражу.

Пенсионерка сама открыла дверь злоумышленнику, поверив в «проверку воздуховода». Убедившись, что за ни никто не наблюдает, мужчина тайно похитил из квартиры 24 тысячи рублей и четыре золотых кольца, после чего скрылся. Материальный ущерб оценивается в 60 тысяч рублей. Похищенное изъято и будет возвращено владелице, сообщает пресс-служба зеленоградского УВД.

Полицейские задержали подозреваемого в отеле в Московской области. Им оказался 45-летний ранее судимый приезжий. Его арестовали, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый сознался в краже и сказал, что раскаивается.

Проверка состояния вентиляционных каналов в жилом доме находится в ведении управляющей компании, ТСЖ или жилищного кооператива - то есть, организаций, ответственных за содержание общего имущества. Это закреплено в статье 161 Жилищного кодекса РФ.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ