Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ В третьем микрорайоне нашли наркопритон
07.12.2022     1433    0

В третьем микрорайоне нашли наркопритон

35-летний зеленоградец предоставлял свою квартиру в 3-м микрорайоне для употребления наркотиков. Теперь против него возбуждено уголовное дело, а его гостям грозит только административный штраф.

В отдел по контролю за оборотом наркотиков УВД поступила информация о том, в конкретном месте находится наркопритон. Полицейские задержали хозяина квартиры. При обыске нашли «приспособления, свидетельствующие об употреблении запрещенных средств и веществ», сообщает пресс-служба зеленоградского УВД, не уточняя деталей. Как выяснилось, задержанный пускал в свою квартиру троих знакомых 33-35 лет для совместного употребления. На них составлены составлены протоколы по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

А против хозяина, дававшего «крышу», возбудили уголовное дело по статье 232 УК «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Наказание – до четыре лет лишения свободы.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ