Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ В 15-м микрорайоне задержали женщину с героином. Она собиралась торговать им в Зеленограде  Фото УВД по ЗелАО
04.04.2023     818    0

В 15-м микрорайоне задержали женщину с героином. Она собиралась торговать им в Зеленограде

Ночью в 15-м микрорайоне сотрудники патрульно-постовой службы остановили автомобиль «Хендай Солярис», выезжающий из двора. При общении с инспекторами пассажирка авто заметно нервничала. Полицейские заподозрили неладное и не ошиблись – в машине обнаружили 13 свертков с героином.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу. Свертки нашли под передним пассажирским сиденьем. Экспертиза показала, что это героин, изъято 18 грамм наркотика. Женщину - 22-летнюю приезжую – доставили в отдел полиции. Она призналась, что уже сделала несколько тайников-закладок в Зеленограде для покупателей наркотиков. Полицейские нашли два свертка с веществом в подъездах домов в 18-м микрорайоне.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление и незаконного сбыта наркотиков. Совокупный максимальный срок по этим статьям – 20 лет лишения свободы. Задержанную арестовали. Водитель авто проходит по делу в качестве свидетеля.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ