Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Пьяную женщину за рулем остановили на пятом микрорайоне. Её уже судили за нетрезвое вождение  Фото ©АГН Москва
27.07.2022     1465    0

Пьяную женщину за рулем остановили на пятом микрорайоне. Её уже судили за нетрезвое вождение

31-летняя москвичка в очередной раз попалась на управлении машиной «под градусом». Теперь ей грозит лишение свободы или крупный штраф.

Автоинспекторы остановили автомобиль «Шкода Фабия» у пятого торгового центра для проверки документов у водителя. По внешним признакам женщина-водитель была пьяна. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась, сообщили в УВД Зеленограда.

Как выяснилось, женщину ранее уже привлекали к уголовной ответственности по статье 264.1 УК – РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Это означает, что раньше она сначала получила административное наказание за управление машиной в состоянии опьянения, а потом попалась на том же повторно. Сейчас возбуждено второе уголовное дело по части 2 той же статьи. Наказание подразумевается в диапазоне от штрафа 300-500 тысяч рублей до трех лет лишения свободы. Это помимо лишения водительских прав на срок до шести лет.

Если водитель попался на нетрезвом вождении в первый раз - это административная статья 12.8. Если во второй – уже уголовная 264.1. В июле прошлого года наказание по уголовной статье ужесточили.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ