Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Полностью сгорел гипермаркет OBI в Химках. Один человек погиб  Фото ©АГН Москва
09.12.2022     2277    0

Полностью сгорел гипермаркет OBI в Химках. Один человек погиб

Страшный пожар произошёл утром 9 декабря в торговом комплексе «Мега Химки», где расположены гипермаркет OBI, а также «Ашан», «Мега» и десятки других магазинов. Около 6:00 загорелся товар на складе OBI, затем огонь распространился на весь магазин и взорвались банки с краской и аэрозоли.

Огонь возник в помещении, где хранились мебель и деревянные сооружения. Первоначальная площадь пожара составила 250 квадратных метров, затем она быстро выросла до 18 тысяч кв.м. Произошло по крайней мере два сильных взрыва, по данным РИА Новости, это взорвалась лакокрасочная продукция. Об этом же написал в своем телеграм-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Огонь почти полностью уничтожил здание. Пожар затронул и часть помещений в соседних магазинах. Открытый огонь был ликвидирован в 10:40, сообщили в МЧС.

Есть жертва – охранник гипермаркета. Вместе с коллегой он выбрался из горящего здания, но потом вернулся на подземную парковку, чтобы забрать свою машину. На него обрушилась металлическая конструкция, и он погиб.

До пожара с торца здания велись сварочные работы. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 238 УК - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Предварительная версия причины пожара – короткое замыкание. На месте работают следователи и криминалисты.

734567.jpg
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ