Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Полиция Московской области задержала «телефонного террориста»  Фотокадр задержания подозреваемого в ложных сообщениях об актах терроризма. Источник https://50.mvd.ru
18.11.2015     6006    0

Полиция Московской области задержала «телефонного террориста»


Подмосковные правоохранители задержали 42-летнего мужчину, совершившего в течение последних двух месяца 26 звонков с сообщением о якобы готовящейся террористической атаке.

По сообщению пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области, сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ и Центра по противодействию экстремизма, задержали мужчину, регулярно обращавшегося в правоохранительные органы с сообщением о готовящихся терактах. Всего «телефонный террорист» совершил 26 заведомо ложных звонков. При задержании подозреваемого, полицейские нашли в его квартире мобильные телефоны и SIM-карты, с которых и поступали звонки.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», что предполагает наказание до трех лет лишения свободы.

Ранее «Зеленоград сегодня» сообщал о том, что тысячи жителей Москвы и Подмосковья через мобильные мессенджеры и соцсети получили сообщение о готовящихся терактах в областных школах и детсадах.В связи с этим в школах Солнечногорска был введен особый режим террористической безопасности.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ