Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Подросток проехал на «Ласточке на сцепке вагонов и попал за решетку  Фото ©АГН Москва
14.04.2023     1107    0

Подросток проехал на «Ласточке на сцепке вагонов и попал за решетку

16-летний зацепер прокатился от Москвы до Твери бесплатно, но сильно рискуя жизнью – он ехал между вагонами. Полицейским он сказал, что приехал к другу, а на проезд не было денег. Молодого человека и его мать оштрафовали.

Подростка обнаружили в Твери, куда прибыл электропоезд «Ласточка». Юноша живет в подмосковном Щелково. Сначала сотрудники транспортной полиции провели с ним беседу об опасности такого передвижения, затем инспектор линейного отдела МВД составил административный протокол по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте". Статья предусматривает штраф от 2000 до 4000 рублей. Составили протокол и на мать подростка за «неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». За это положен штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Поскольку «родители несовершеннолетнего правонарушителя не смогли забрать его из отдела полиции в течение предусмотренного законодательством времени (трех часов)», подростка поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тверской области, отмечается в сообщении транспортной полиции.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ