Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Очередные поддельные документы для мигрантов нашла зеленоградская полиция  Фото ©АГН Москва
03.11.2022     1799    0

Очередные поддельные документы для мигрантов нашла зеленоградская полиция

Двое приезжих, 21 и 32 лет, купили заполненные на их имена бланки уведомления о прибытии иностранца в место пребывания. И предъявили их полицейским, когда те остановили их для проверки документов. Экспертиза подтвердила, что печати на бланках поддельные.

Два таких фальшивых бланка обнаружили в 15-м микрорайоне и на Заводской, где проверяли документы.Сотрудников патрульно-постовой службы насторожили эти бумаги, они передали их на экспертизу. Заключение эксперта – оба поддельные, оттиски печати на документах не соответствует предоставленным образцам печатей органа, выдающего указанные документы. У кого они купили эти бумаги, не уточняется – видимо, пока неизвестно. Возбуждены уголовные дела по части 5 статьи 327 УК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». 

В сентябре зеленоградское УВД сообщало о задержании 22-летнего приезжего, который проставлял в иностранные паспорта и миграционные карты поддельные штампы выезда и въезда в Россию. Затем «ставил» иностранцев на миграционный учет. Задержанный был одним из участников группы, наладившей этот бизнес. Канал действовал около года.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ