Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Накануне Дня Победы на даче в Жилино нашли авиабомбу времен Великой Отечественной войны  Источник фото: https://vk.com/gohimkiadm
10.05.2023     635    0

Накануне Дня Победы на даче в Жилино нашли авиабомбу времен Великой Отечественной войны

Ржавый снаряд обнаружил на своем участке житель СНТ «Жилино», расположенного в Лунево возле трассы М11. Он вызвал службу спасения. Специалисты установили, что это авиабомба времен войны.

Снаряд на дачном участке выкопали экскаватором нанятые работники. О находке сообщили по телефону 112. Прибывшие спасатели оформили заявку на вывоз и утилизацию снаряда группой разминирования Химкинского военкомата, сообщили в администрации Химок. Бомбу ликвидировали через сутки после обнаружения. Снаряд был оперативно ликвидирован.

С начала года обезврежено 30 взрывоопасных боеприпасов времен Великой Отечественной, найденных в Подмосковье, сообщили в ГКУ «Мособлпожспас». Это 14 артиллерийских снарядов, 10 минометных мин, 4 ручные гранаты и 2 авиационные бомбы. Все опасные находки были обезврежены.

При обнаружении подозрительных предметов нужно сразу позвонить в полицию или службу спасения по телефону 112. Трогать, вскрывать, перемещать находку – опасно для жизни, напоминают в МЧС.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ