Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ На Центральной площади украли рюкзак с документами
19.08.2022     1650    0

На Центральной площади украли рюкзак с документами

Инцидент произошёл ночью, владелец рюкзака оставил его на скамейке. Также на этой неделе воровали телефоны на улице.

Мужчина заявил в полицию, что с 00:15 до 2:00 был на площади возле префектуры, там же пропал его рюкзак. В нём находились документы и банковские карты. После пропажи рюкзака карты владелец заблокировал. Ущерб оценивается в 7 тысяч рублей.

Также в парке Победы украли телефон стоимостью больше 25 тысяч рублей. Еще один мобильный украли возле дома в 3-м микрорайоне. У 48-летнего мужчины в Зеленограде (конкретное место неизвестно) украли банковскую карту, а затем списали с неё около 4 тысяч рублей – через мелкие покупки без пин-кода. На следующий день вора задержали – им оказалась 40-летняя женщина.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Большая часть зарегистрированных зеленоградским УВД преступлений с 15 по 18 августа касается переводов денег через интернет мошенникам. Они представляются работниками банка или размещают на сайтах объявления о продаже чего-либо, а затем убеждают доверчивых граждан провести предоплату или взять кредит. Люди отправляют данные своих банковских карт, после чего с них списываются деньги.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ