Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ «Как под гипнозом». 65-летняя зеленоградка перевела фальшивому «сыну» 50 тысяч рублей  Фото ©АГН Москва
05.08.2022     1921    0

«Как под гипнозом». 65-летняя зеленоградка перевела фальшивому «сыну» 50 тысяч рублей

Мошенник позвонил пенсионерке от имени её сына и сказал, что по его вине человек попал в больницу. И чтобы уладить вопрос, нужно 50 тысяч. Он был так убедителен, что женщина поверила и перевела деньги на неизвестную ей банковскую карту. В полиции в очередной раз предупреждают – будьте бдительны. Жертвы мошенников объясняют свою доверчивость гипнозом.

Обманутая женщина обратилась в полицию 2 августа, сообщили в зеленоградском УВД. Она рассказал, что сама сообщила «сыну», что деньги есть дома. Но мошенник сказал, что их надо перевести на карту, и назвал её номер. Только после перевода денег пенсионерка поняла, что её обманули.

Жертвы мошенников часто говорят, что в момент разговора были «как под гипнозом», рассказал в интервью медиакомпании «Зеленоград сегодня» заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УВД ЗелАО Сергей Караулов. И рассказал об одной характерной истории. Мужчина возвращался домой и в подъезде встретил свою мать. Она куда-то спешила, и на вопрос сына – куда идёт – ответила: «Подожди, сейчас не до тебя». Как выяснилось, матери позвонили мошенники и сообщили, что с сыном произошла какая-то плохая история и помочь могут только деньги. Она отнесла им деньги, и даже встреча по пути с сыном её не остановила. Только вернувшись домой она сообразила, что обманута. «Я даже не понимала, что делаю», объясняла она в полиции.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ